Für den Inhalt verantwortlich:

Johannes Angerer, Heimgarten 5, 6850 Dornbirn, +43 664 1378001 johannes.angerer@identitaeter.at

Axel Ebert, Mariahilfer Straße 119/14, 1060 Wien, +43 664 884 471 12 axel.ebert@identitaeter.at

Sabine Hödl, Mariahilfer Straße 119/14, 1060 Wien, +43 664 1606863 sabine.hoedl@identitaeter.at

Monika Kriwan, Mariahilfer Straße 119/14, 1060 Wien, +43 664 9610863 monika.kriwan@identitaeter.at

Karin Krobath, Mariahilfer Straße 119/14, 1060 Wien, +43 (699) 107 766 11 karin.krobath@identitaeter.at

Ralf Tometschek, Mariahilfer Straße 119/14, 1060 Wien, +43 (664) 851 67 07 ralf.tometschek@identitaeter.at

Irmgard Zirkler, Mariahilfer Straße 119/14, 1060 Wien, +43 (699) 103 25 393 i.zirkler@identitaeter.at

Legal Disclaimer

Auf unserer Webeite finden Sie Wissenswertes über unsere Beratergruppe, unsere Philosophie und unsere Partner. Zudem informiert die Webseite unsere Kunden und Interessenten über neue Entwicklungen zum Thema Markenschärfe. Die Beiträge und Inhalte stellen keinen vollständigen Überblick über die Branche dar. Gerne kommunizieren wir mit Ihnen auch per E-Mail. Wenn sie über diese Webseite oder sonst mit uns Kontakt aufnehmen, beachten Sie bitte: Die Vertraulichkeit von Mitteilungen im World Wide Web kann aus technischen Gründen nicht 100%-ig gewährleistet werden.

Einige der Artikel auf dieser Webseite und die Webseite selbst enthalten Links zu anderen Quellen im Internet. Diese Links sind lediglich Zitate und helfen ihnen, andere Informationsquellen im Internet zu finden. Wir haben auf die dort angebotenen Inhalte keinen Einfluss. Sie stellen auch nicht unsere Meinung dar. Wir sind in keiner Art und Weise berechtigt, irgendeine(s) der Marken, Logos oder Urheberrechte zu verwenden, die auf Seiten zu finden sind, auf die wir durch unsere Links verweisen. Das liegt auch nicht in unserer Absicht.

Interessensvertretungen: Wirtschaftskammer Österreich Österreichische Marketing Gesellschaft PRVA Public Relations Verband Austria

Datenschutzhinweis und Cookies

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc., um eine Analyse der Benutzung der Website zu ermöglichen. Google-Analytics verwendet dazu sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglicht. Die durch den Einsatz von Google Analytics erzeugten Informationen über Ihre Nutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) werden an einen Server der Google Inc. in den USA übertragen und dort gespeichert.

Google wird diese Informationen lediglich dazu verwenden, die Nutzung der Website zu analysieren, indem anonymisierte Auswertungen und Grafiken zur Anzahl der Besuche, Anzahl der pro Nutzer aufgerufenen Seiten usw. erstellt werden.Diese setzen wir ausschließlich zu Zwecken der eigenen Marktforschung und vor allem der Optimierung und bedarfsgerechten Gestaltung unserer Webseiten ein. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website voll umfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden. Mehr Informationen zur von Google eingesetzten Technologie finden Sie unter: www.google.com/analytics.

OBEN